Перевод военного в другую часть
Здравствуйте. Перевод возможен.
Перевод возможен. Нужно подать соответствующий рапорт
Возможно, но на усмотрение командования
Изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Здравствуйте, Артём. Военнослужащие могут быть переведены из одной воинской части в другую в пределах Вооружённых Сил РФ. При этом перевод из одной части в другую может быть произведен не в пределах одной местности, т.е. военнослужащего могут перевести в любой населённый пункт.
Рапорт на перевод военнослужащего.
Военнослужащий, желающий перевестись в другую воинскую часть по одному из предусмотренных законодательством оснований, должен подать рапорт на такой перевод.
Рапорт подаётся на имя командира, в котором должны быть указаны основаниям, в связи с которыми военнослужащий просит о переводе, и должна содержаться непосредственно сама просьба о том, куда военнослужащий просит его перевести.
Также необходимо указать общие реквизиты:
1. От кого подается рапорт.
2. Поставить дату и подпись.
3. Подробно описать причину перевода, при этом Вы ограничены законом указать несколько альтернативных оснований, которые считаете могут положительно повлиять на решение в переводе военнослужащего
4. Приложить документы, указав их в перечне прилагаемых к рапорту документов.
В рапорте желательно указать ссылки на конкретные нормы права и наименование нормативно-правового акта.
Основания для перевода военнослужащего.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 содержит основания для перевода военнослужащего к новому месту.
Перевод возможен. Нужно подать соответствующий рапорт.