Я получаю на ребенка алименты и оплачиваю и покупаю на них еду и оплачиваю с них дорогу на учёбу.
Нет, Владимир, не обязана, если только нет решения суда о перечислении части средств на счёт ребенка (ст.60 СК РФ)
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Нет, законом не установлена обязанность получателя алиментов возвращать их ребёнку.
Нет
Здравствуйте! Не обязаны.
Здравствуйте.
Не обязаны. Алиментами на несовершеннолетнего ребенка распоряжается родитель, с которым проживает ребенок.
С уважением.
Нет конечно алименты взысканы в вашу пользу, а не в пользу ребёнка