Отсрочка в колледже и отсрочка в ВУЗе
Если получите отсрочку в связи с обучением в колледже, то повторно отсрочку для обучения в ВУЗе уже не получите. Отсрочка от призыва в связи с обучением предоставляется один раз кроме конкретно оговоренных в ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" случаев. Ваш случай к ним не относится
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Артём Согласно статье 24 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по обучению в колледже предоставляется только один раз.
При поступлении в вуз после колледжа повторная отсрочка не предоставляется.
Согласно статье 24 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по обучению в колледже предоставляется только один раз. Если студент использовал своё право на отсрочку во время обучения в колледже, то он не сможет претендовать на неё при поступлении в высшие учебные заведения.
Нет, при поступлении в вуз после колледжа повторная отсрочка не предоставляется.
Согласно статье 24 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по обучению в колледжах и вузах предоставляется только один раз, за исключением случаев перехода в магистратуру в год окончания бакалавриата.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).