Как вернуть землю, на которой стоит сарай соседей, приобретенную в 2011 году и выданную свидетельством в 1993 году?
Моя сестра купила дом в деревне с земельным участком в 2011 г. Свидетельство на землю с планом выдано 1993 г. На ее участке в данный момент стоит сарай соседей, который они не хотят убирать, опираясь на то, что прежние жители разрешили его построить. Как правильно поступить, что бы вернуть землю.
Уважаемая Елена! Так как Вам не удается мирно разрешить с соседом возникший спор, то единственный способ восстановить Ваше нарушенное право - это обращаться в суд, как было указанно коллегой, с исковым заявлением об устранении препятствий права пользования земельным участком и сносе строения. Иных путей разрешения конфликта нет. Но данное дело требует тщательной подготовки: как сбора документов к иску, так и составление самого искового заявления.
в суд с иском о сносе самовольного строения