Наказание за вождение без прав в не трезвом виде

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я отучился в автошколе, сдал теоретический экзамен и меня потом поймали за рулем в нерезвом виде
Лучший ответ

Посадят, не на долго в изолятор.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

- влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

А что же делать с той ситуацией, что я был не трезв. И что будет с моим получением прав в дальнейшем?

Вас не допустят к экзамену по вождению.

Сергей Владимирович, Спасибо большое за консультацию.

Я так понимаю на 1,6 месяца?

Сергей Владимирович, спасибо за консультацию.

Вас ждёт административный арест до 15 суток либо штраф 30 тысяч рублей плюс запрет управлять транспортным средством до получения водительского удостоверения.

Согласно статье 12.8 КоАП РФ, с 1 января 2025 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым такого права, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 45 000 рублей.