Колодец на городской муниципальной земле.
Требуется разрешение администрации Можайска, согласования с санэпидслужбой и архитектурной службой. Самостоятельное устройство колодца нарушает закон (статья 7.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо получить согласие собственника земли — муниципального образования, согласовать проект с органами санитарного надзора и архитектуры. Нарушение порядка может повлечь административную ответственность за самовольное занятие земельного участка (статья 7.1 КоАП РФ).
Да, на придомовой огороженной территории можно выкопать колодец, но с соблюдением определённых условий
Разрешение собственника участка необходимо.
Да, на придомовой огороженной территории можно выкопать колодец, но необходимо соблюдать определённые условия и требования.