И еще, нужно ли мне будет менять паспорт в связи с изменением фамилии ребенка или мне просто сделают исправление?
У меня от первого брака есть ребенок 1,7 года. Он носит фамилию отца. Я второй раз вышла замуж, взяла фамилию нового мужа. Теперь мы с мужем хотим, чтобы и мой ребенок носил одинаковую с нами фамилию. Отец ребенка не против. Куда мне идти? Какие документы собирать?
Спасибо. Анна.
Начинать процесс усыновления. ДЛя этого необходимо собрать пакет документов, в том числе нотариально заверенное согласие предыдущего отца. Если необходима помощь, обращайтесь. С уважением,