Как изменить фамилию для себя и сына, чтобы они стали одинаковыми?
Могу-ли я взять фамилию первого супруга (Булгакова), от брак есть сын, носит фамилию отца (Булгаков), при разводе я взяла девичью фамилию (Татаренкова), во второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа (Севрюкова), от второго брака детей нет и со вторым мужем мы развелась, сын от первого брака и я сама хотим быть одной фамилии, то есть я хочу взять фамилию первого супруга, её носит мой единственный сын (Булгакова), но органы ЗАГС отказывают, утверждают, что я могу взять только девичью фамилию (Татаренкова), для моего сына очень важно что бы мы с ним были оба Булгаковы, его родной отец погиб, есть только я.
Лучший ответ
Возможно органы загса имеют ввиду что при РАСТОРЖЕНИИ брака вы можете или свою или остаться на фамилии мужа (последнего), но ПОТОМ вы сможете сменить фамилию на какую хотите - это отдельный акт гражданского состояния
Спасибо за ответ!