Две сестры 1968 и 1967 года вместе пошли в школу. На пенсию одинаковый выход? Я же не виноватая, что с 5 лет пошла в школу...
При чем здесь школа?
Право на пенсию определяется от пенсионного возраста, а не от школы.
Женщины 1968 года рождения выходят на пенсию в 60 лет.
Женщины со стажем работы 37 лет могут выйти на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста.
Школа и выход на пенсию не связаны.
А школа при чём.... У меня 40 лет страхового стажа и 37 баллов.
Согласно пенсионной реформе, женщины 1968 года рождения выйдут на пенсию в 60 лет (в 2028 году). А женщины 1967 года рождения — в 59 лет (в 2026 году)
И будет у меня 43 года и 2 месяца страхового стажа! Ещё и непрерывный.
будет у меня 43 года и 2 месяца страхового стажа! Ещё и непрерывный. Мужчинам 42 надо
Значит на пенсию вы пойдете на два года раньше, только учтите что для этой пенсии учитывается только трудовой стаж без декретов, учебы и т.д.
Нет. Существует = возраст выхода на пенсию. Каждая выйдет тогда, когда у нее настанет этот возраст.
будет у меня 43 года и 2 месяца страхового стажа! Ещё и непрерывный.
Что вы заладили одно и тоже. Вам ответили - на пенсию вы выйдите по наступлению пенсионного возраста.
Выход на пенсию зависит от возраста, стажа и ИПК.