Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли гарантия на капитальный ремонт в многоквартирном доме?
Лучший ответ
В соответствии с п. 2.11 ст. 182 ЖК РФ гарантия на капитальный ремонт должна составлять не менее 5 лет.
Гарантийный срок на работы капитального ремонта — 5 лет. На отдельные элементы (например, лифты, инженерные сети, кровлю) срок может быть больше, если это указано в договоре или в нормативных актах.