Лежу в больнице с сотрясением головного мозга Могу ли я написать отказ по собственному желанию и уйти если я хорошо себя чувствую

Здравствуйте лежу в больнице с сотрясением головного мозга Могу ли я написать отказ по собственному желанию и уйти если я хорошо себя чувствую
Лучший ответ

Да, можете на имя главврача написать заявление об отказе от госпитализации под свою личную ответственность.

Держать Вас никто не имеет права.

Здравствуйте, Отказ от госпитализации при повреждении головного мозга не имеет юридической силы. При этом врач не может принудить пациента к госпитализации, если тот находится в сознании и отказывается от медицинской помощи

Можете

Да, имеете прпво отказаться от лечения и покинуть больницу на основании ст 20 основ охраны здоровья граждан.

Да, можете написать отказ от госпитализации.

Отказ от госпитализации при повреждении головного мозга не имеет юридической силы.