Можно ли сдавать дачу в СНТ после запрета коммерции с 2025?

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, закон о запрете коммерческой деятельности в сети, действующий с 1.09.2025. Вопрос. У меня есть в снт дача, назначение земли садоводство и огородничество. Земля обрабатывается, растут овощи, цветы, кустарники, плодовые деревья. Есть на этой земле жилой дом и баня. Я его сдаю по суточно по договору. Можно ли мне его сдавать теперь, в свете нового закона о запрете?
Лучший ответ

Коммерческая деятельность в садовых товариществах запрещена, однако предоставление жилого помещения в аренду для проживания не относится к коммерческой деятельности. Вы можете продолжать сдавать жилье по договору найма, ст. 15 Федерального закона № 217-ФЗ.

Спасибо за оперативный ответ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность несут как распространители рекламы, так и рекламодатели. Согласно статье 14.3 КоАП, физлицам грозит штраф до 2500 рублей, должностным лицам — до 20 000 рублей, а юрлицам — до 500 000 рублей.