Мне нужна ваша помощь у моего деда раньше была моторное судно он сейчас умер Я сейчас хочу переделать на себя так

Здравствуйте мне нужна ваша помощь у моего деда раньше была моторное судно он сейчас умер Я сейчас хочу переделать на себя так как я раньше жыл с ним и дедушка раньше меня катал наней
Лучший ответ

Если нет других наследников - обращайтесь к нотариусу.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Нотариально вступите в наследственную массу и оформите что необходимо

Возможно, потребуется вступить в права наследства на лодку, так как она считается недвижимостью (ст. 130 ГК РФ). Если завещание не оставлено, то через 6 месяцев кто-то из близких родственников вступает в права наследства через нотариуса.