С каких пор подготовка к школе стала платной и законно ли это?
Здравствуйте сегодня было собрание в школе по поводу подготовки детей перед школой. Была удивлена с каких пор подготовка стала платной? И законно ли это. 2700 в месяц оплата подготовки к школе в месяц.
Лучший ответ
Вы не обязаны проходить подготовку к школе, это ничем не предусмотрено.
А если проходите, то это дополнительная услуга, не относящаяся к обучению, поэтому она может оплачиваться.
Школа не оказывает бесплатной услуги по подготовке к школе и не оказывала.
Нет, оплата подготовки к школе в размере 2700 рублей в месяц незаконна. В 2025 году на федеральном уровне нет единой выплаты на подготовку детей к учебному году.