Справка об учебе для военкомата.
В октябре 2024 г сын предоставил сотруднику военкомата оригинал справки об обучении по очной форме со сроком 6 лет. Сотрудник сделал копию, а оригинал вернул. Военного стола в Вузе нет. В марте 2025 г сын переводится в другой Вуз со сроком обучения 5 лет. В данном Вузе имеется военно-учетный стол, ВУЗ отправил данные о переводе (поступлении) на учёбу в военкомат. В июле сын узнал, что в военкомате учли отсрочку по второму ВУЗу, т.е. на 5 лет. Он же предоставил первую справку, по которой положена отсрочка на 6 лет. Прав ли военкомат? Почему они установили отсрочку по второй справке? Это же вина не компетентного сотрудника. Прошу разъяснить?
Лучший ответ
У него отсрочка по окончания обучения в вузе сроком на 5 лет, 6 лет отсрочки ему не положено, т.к. отсрочка предоставляется на время обучения.
Ответ отключен модератором
На удивление в данном конкретном случае военкомат все сделал правильно.