Что значит представить в суд письменный отзыв и возражения на иск?
Это означает, что третье лицо обязано изучить материалы судебного дела, подготовить и предоставить суду письменные пояснения (отзыв) и доводы (возражения) по существу заявленных исковых требований, подкрепленные доказательствами; непредоставление указанных документов не повлияет на рассмотрение дела — ст.131, 149 ГПК РФ.
Ну а если третье лицо находится в другом регионе?
Наталья, это стандартный текст, разъясняющий третьему лицу его права. Оно вправе воспользоваться своим правом на подачу возражений или проигнорировать его.
Ну если к делу привлекли третье лицо , то он должен участвовать в процессе ?
Третье лицо согласно написать отзыв
Как правильно его написать , и что нужно прилаживать ?
Он должен указать свое отношение к Вашему иску: согласен он с Вашим иском или нет, просит его удовлетворить или просит отказать Вам в иске. Далее указать, что просит рассмотреть дело в его отсутствие, если не собирается ездить в суд. Подписать этот отзыв и направить в суд заказным письмом.
Вы можете быть за или против исковых требований.
Можете ничего не писать.
С уважением.
Дело в том , я истец ответчика нету так как на СВО без вести пропавший, третье лицо отец ответчика. Исковое заявление на установление отцовства
Мы находимся в разных регионах
Наталья, можете вовсе ничего не делать, если у вас нет никакого интереса, выгоды от того или иного решения суда.
Я истец в суде .
Тогда вам должно быть неинтересно, что там хотят от третьего лица. Вы главное свою позицию поддерживайте
Третье лицо имеет право представить отзыв на исковое заявление, в котором излагает свою позицию по заявленным требованиям, объясняет обстоятельства дела, приводит доказательства или опровержения по иску. Также в отзыве может быть просительная часть с требованием отказать в части или полностью, или удовлетворить иск.
Ничего другого, чем указание на имеющиеся у третьего лица права по рассматриваемому имку.