Санкт-Петербург, 28.10.2014, 19:30

Как представить письменные возражения по иску в суде и обеспечить их учёт в материалах дела?

Вопрос №5235969 из г. Белгород
опубликован 28.10.2014, 19:30
Скажите уже прошло три заседания, на первом и втором я устно возражал против исковых требований, сейчас ждём результаты назначенной судом экспертизы. Вопрос могу ли я и как лучше представить суду мои письменные возражения по иску? Судья может их просто не принять? Как лучше сделать, что бы они оказались в материалах дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые возражения в рамках судебного процесса крайне желательно подавать в письменном виде. Иначе рискуете: если Ваши устные возражения не запротоколированы, то Вы их вроде как и не подавали.

"Как лучше представить" - письменно, ссылочно и доказательно. Содержание возражений зависит от исковых требований.

"Судья может их просто не принять?" - возражения судья всегда принимает. Другой вопрос, учтёт ли он их при принятии решения.

"Как лучше сделать,что бы они оказались в материалах дела?" - подать их письменно, через канцелярию, с отметкой о принятии на копии заявления

28.10.2014, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите возражения и заявляйте ходатайство о их принятии.

28.10.2014, 19:33

Спасибо,а подавая через канцелярию сколько надо копий,если есть истец,третье лицо,судья и ещё один ответчик согласный со мной?

28.10.2014, 19:51

судье и каждому из участников.

28.10.2014, 19:53

Спасибо и все сдавать в канцелярию?

29.10.2014, 09:16

Да,сдайте в канцелярию

29.10.2014, 09:24