Что делать, если на моего парня завели дело за защиту от бывшего мужа?
Что делать, если на моего парня завели дело за защиту от бывшего мужа? - Заключить соглашение с адвокатом, вот что делать.
Сами решают вопросы, а потом проблемы. Конечно, нужен адвокат
Ну так нужно знать суть дела. Отказ обжалуйте прокурору
Добрый день. Постановление об отказе обжалуйте в прокуратуру, а для надлежащей защиты вашего молодого человека желательно заключить соглашение с местным адвокатом. Даже первоначальные показания без защитника лучше не давать.
Подогревайте жалобу в прокуратуру что бывшего не привлекают хотя бы за побои
Адвоката себе и парню вашему.
Ольга, постараюсь ответить на ваш вопрос. Между вами и вашим бывшим мужем произошла ссора( стычка), которая привела к телесным повреждениям. В конфликте участвовал ваш молодой человек. Орудиями в вашем конфликте применялись, велосипед и табуретка. Вы подали заявления. По результатам медицинского освидетельствования, ваши тел. повреждения не потянули на ст.115 или 116 УК РФ, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а у бывшего мужа тел. повреждения более серьезные и дело было возбуждено. Вы конечно можете, обжаловать отказ. Все это займет много времени и средств. Мой вам совет, еще не поздно примириться. Ст. 25 УПК РФ. Удачи вам.