Штраф за проживание не по месту прописки

Можно ли оспорить штраф за проживание не по месту временной регистрации? По всей видимости, мне будут вменять административный протокол за то, что не жил по месту временной регистрации (ч.1 статьи 19.15.1. Коап РФ) По месту регистрации я и правда не жил Казалось бы оплати штраф и не парься, но своей оплатой я как бы подтверждаю это правонарушение и подставляю собственника (а его тоже туда вызывали) Вопрос-могу ли я отказаться и не признать вину, как они вообще доказывают факт непроживания по месту регистрации? Паспорт разумеется у них и не отдают обратно в МФЦ, пока я к ним в миграционный отдел не приду, где мне и выпишут данный протокол В прошлом году была один в один такая же ситуация, с тем же собственником, но когда я пришёл, мне вернули паспорт без всяких вопросов и протоколов. Как вообще суд это доказывает?
Лучший ответ

Игорь, в случае вынесения, можете оспорить постановление о штрафе в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, это ваше право

Спасибо за ответ, можете сказать, каким образом доказывается факт непроживания по месту регистрации и насколько сложно его оспорить?

"По всей видимости, мне будут вменять административный протокол" - протокол предусмотрен за отсутствие регистрации по месту проживания. Если речь ведется о "фактическом непроживании по месту регистрации", это означает, что Вас и собственника помещения целенаправленно готовят к уголовной статье.

Будьте бдительны.

"Оспаривать" не придется - обязанность обвинения это доказать, а Ваше дело своим поведением не подтвердить их доводы.

Обращайтесь с жалобой в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Составление протокола ещё ничего не значит получайте копию протокола потом вызовут на рассмотрение этого протокола если будет постановление о наказании вы вправе его обжалуете Согласно 30 КоАП РФ