Штраф за проживание не по месту прописки
Игорь, в случае вынесения, можете оспорить постановление о штрафе в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, это ваше право
Спасибо за ответ, можете сказать, каким образом доказывается факт непроживания по месту регистрации и насколько сложно его оспорить?
"По всей видимости, мне будут вменять административный протокол" - протокол предусмотрен за отсутствие регистрации по месту проживания. Если речь ведется о "фактическом непроживании по месту регистрации", это означает, что Вас и собственника помещения целенаправленно готовят к уголовной статье.
Будьте бдительны.
"Оспаривать" не придется - обязанность обвинения это доказать, а Ваше дело своим поведением не подтвердить их доводы.
Обращайтесь с жалобой в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Составление протокола ещё ничего не значит получайте копию протокола потом вызовут на рассмотрение этого протокола если будет постановление о наказании вы вправе его обжалуете Согласно 30 КоАП РФ