Озеры, 18.06.2019, 17:45

Как подать документы о несоответствии места проживания месту прописки, не посещая место прописки?

Вопрос №15935967 из г. Рязань
опубликован 18.06.2019, 17:45
Я не проживаю по месту прописки долгое время. Живу в другой области. Как мне подать документы о том, что я не проживаю по прописке, если приехать у меня нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С какой целью и в какой орган Вы хотите подавать? Узнайте в мфц, возможно, такая услуга оказывается и без необходимости выезда.

18.06.2019, 17:47

Документы надо подать, чтоб не было начислений за коммунальные услуги.

18.06.2019, 17:49

Вы можете направить письменное заявление с приложением документов о постоянном проживании (справка о регистрации, выписка из трудовой книжки, копия паспорта). Приезжать для этого не обязательно. Направьте заявление заказным письмом, в квитанции будет номер для отслеживания на сайте почты России, на рассмотрение заявления у директора есть 30 дней, после чего он обязан ответить письменно. Заявление на имя директора соответствующего ериц или домоуправления.

18.06.2019, 18:04