Отсрочка от военной службы по болезни - как это влияет на пенсию по выслуге лет?
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Право на пенсию по инвалидности имеют военнослужащие ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы. В вашем вопросе неконкретизированы обстоятельства которые могут иметь значение для ответа не него. Так, например, если вам меньше 60 лет, пенсия по инвалидности назначается только на период инвалидности, установленной федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. Есть и другие факторы влияющие на назначение такой пенсии.