Какие документы нужны иметь для перегона микроавтобуса, с посадочными местами 18
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, для осуществления перегона автомобиля из одного субъекта РФ в другой, необходимо наличие доверенности от собственника транспортного средства на лицо, осуществляющее перегон.
Также, при перегоне автомобиля необходимо оформить ОСАГО и пройти процедуру регистрации в ГИБДД на новом месте жительства собственника.
Для осуществления перегона собственника транспортного средства требуется наличие следующих документов:
Документы от собственника: птс, договор купли-продажи и доверенность на перегон транспортного средства;
Документы от перегонщика: водительское удостоверение и документы, подтверждающие соответствие транспортного средства действующим стандартам безопасности.
Техпаспорт, страховку, водителя, путевой лист с отметкой медика.