Вопросы наследования - права внучки на информацию о завещании и учет семейных изменений
Скажите завещание на наследство есть. Но меня в нём нет, человек не знал что я выйду замуж, и если там указанна моя девичья фамилия, то имеет ли право нотариус сказать мне об этом. Я внучка, могу ли я вообще узнать что написано в завещании (есть все документы подтверждающее родство)
Лучший ответ
Ничего страшного, вам будет необходимо представить нотариусу документы, подтверждающие родство.
В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, там и ознакомитесь с завещнием.
С уважением, Дейнеко Н.Г.