Сосед по комнате в общежитии хочет сделать ремонт на общей кухне, денег таких нет чтобы ему потом платить
Ольга, ремонт в общежитии делается только при наличии письменного согласия всех собственников. Без вашего согласия его производить нельзя. Основание - Жилищный кодекс РФ
увы...без Вашего согласия никак -только проведение работ при устранении аварийных ситуаций
Пусть делает, без вашего согласия вы ничего не будете ему должны по закону, только по понятиям
Пусть вам письменно сообщает об том и указывает сумму к оплате. Вы вправе не давать согласия на ремонт и ничего не платить. пусть делает, а с вас даже по суду не взыщет деньги.