Можно ли не платить за воду на общей кухне в общежитии. Комната моя в собственности. Общей кухней не пользуюсь

Вопрос №20413475 из г. Пермь
опубликован 13.04.2023, 11:55
Можно ли не платить за воду на общей кухне в общежитии. Комната моя в собственности. Общей кухней не пользуюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, можете не платить, поверьте.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании оплаты за воду, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

13.04.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.04.2023, 11:58

Ольга, рад был вам помочь. Желаю вам успехов!

13.04.2023, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. Плата за воду в МОП взыскивается со всех проживающих

13.04.2023, 15:46