Что делать, если собака укусила соседку и требуют 1 млн рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, мв живем в часном доме, у нас сорвадлась собака с цепи, заметили не сразу, пошли ее искать, она укусила соседку, клгда она стала на нее кричать и мохать руками, рядом были люди она их не тронула только ее, т.к она пооявила огресию на собаку, когда она ее укусила я сразу выщвала скорую и сказала что во всем помогу и извенилась, ездила с ней в больницу, потом еще письмено предлогала помощь, она сделала мед экспертрзу, у нее средняя степень тяжести 3 категорий, она подала в суд, хочет 1 млн. Руб.когда собака сорвалась мы сразу закрыли все щели в калитке, что бы больше не убегалаКак нам быть? У нас нет таких денег, какие наши действия, надо идти ли в суд?,
Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Ответ отключен модератором