LSN Messenger
Москва, 03.09.2025, 20:07

Мой бывший муж, который является собственником квартиры, хочет меня выселить.

Вопрос №24737402 из г. Москва
опубликован 03.09.2025, 20:07
Мой бывший муж, который является собственником квартиры, хочет меня выселить. Что мне делать, если у меня не будет пенсии? У меня нет другого жилья, и я не работаю из-за долгов по кредитам, которые взял мой бывший муж. Я получаю пенсию 10 000 рублей и социальную доплату 6 000 рублей. Я инвалид 3 группы. 15 сентября у меня суд. Как мне всё это правильно объяснить судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите, что не имеете иного жилья и заявите встречный иск о сохранении права пользования. Потом уточните его и т.п. При правильном подходе пару лет можно тянуть процесс. Но когда-нибудь все равно выселят.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

А эта квартиры была куплена в браке?

С уважением.

03.09.2025, 20:09

Нет, бывший его родителей 3 человек делят

03.09.2025, 20:11

Здравствуйте! Отзыв на иск напишите. Но шансов на положительный исход - мало.

03.09.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Что писать отзыв ? Я глухая, инвалид 3 группы

03.09.2025, 20:13

В суде напишите возражение на иск бывшего мужа и собирайте все доказательства, что нуждаетесь в жилье.

03.09.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Как написать возражение? Я глухая, инвалид 3 группы

03.09.2025, 20:15

Вам направили копию искового заявления?

09.09.2025, 15:12

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Но с Вашими доходами... Не осилите юридическую помощь.

03.09.2025, 20:14

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.09.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

К сожалению, никак, и ничего Вы суду не объясните. Вы - чужие люди. Вы бывшая жена, и бывший муж имеет право Вас выселить из своей квартиры. Никто не сможет этому препятствовать. Суд будет на его стороне.

03.09.2025, 22:09
Оценка автора вопроса: