Паспорт действителен после исправления ошибки о браке?
Здравствуйте. Да, паспорт считается действительным, так как ошибку исправили органы государственной власти. Он не считается испорченным
Согласно п. 187 Приказа МВД России от 16.11.2020 №773, отметка о государственной регистрации заключения брака не ставится, если заявитель имел ранее такую отметку в паспорте, но к моменту выдачи паспорта не состоит в брачных отношениях вследствие смерти супруга (супруги), признания брака недействительным или расторгнутым.
Да, паспорт считается действительным, так как ошибку исправили органы государственной власти