Москва, 03.09.2025, 20:31

Я не могу связаться с бывшим мужем:

Вопрос №24737425 из г. Москва
опубликован 03.09.2025, 20:31
Я не могу связаться с бывшим мужем: он меня везде заблокировал. Это его мать (свекровь) приказала ему меня заблокировать. Его родители мне угрожают и даже обвиняют меня. Они приходили ко мне в квартиру, открыли дверь ключом и избили меня. Я написала заявление в полицию 2 недели назад, но ответа до сих пор нет. У меня есть аудиозаписи, видео и фотографии побоев, справка. Я инвалид 3-й группы, я глухая
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

К сожалению ваш бывший муж вправе не общаться с вами ,увы .Замок в квартире поменяйте

03.09.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если я здесь не прописана , можно менять замок?

03.09.2025, 21:04

Нет , если вы не имеете к квартире отношения

03.09.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

03.09.2025, 20:32

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

03.09.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.

03.09.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Смените замки в квартире,обратитесь с жалобой к прокурору

03.09.2025, 20:40

Здравствуйте! Если я здесь не прописана , можно менять замок?

03.09.2025, 21:03

Нургул, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции, на основании ст. 10 закона о прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

03.09.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

А для чего вам связываться с бывшем мужем?

03.09.2025, 21:22

Мне нужно поговорить с бывшим мужем, чтобы его родители оставили меня в покое. Они не имеют права меня оскорблять и избивать. Он сам разрешил мне оставаться в квартире временно, пока не закрыла кредитный долг, поэтому я пока здесь живу.

03.09.2025, 23:37