Ребенку в школьной столовой запрещают есть свою еду
Здравствуйте. Это незаконно. Родители вправе давать ребенку свою еду, так как по закону являются законными представителями своего ребенка:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий
Подайте жалобу в прокуратру , директору школы, в Департамент образования.
Здравствуйте. Правомерно.
Здравствуйте. Ваш вопрос в чем?
Любовь, обращайтесь с жалобой к директору школы, т.к. Роспотребнадзор не запрещает приносить в школу еду из дома. Нарушением санитарных правил это не будет.
Школа не вправе запрещать ребёнку есть свою еду в школьной столовой.
Обратитесь с жалобой к директору школы, в прокуратуру, в Управление образования.
Подайте жалобу в прокуратуру