Нарушен ли чек распечатка от прибора на освидетельствования ДПС?
Да, считается недействительным, так как исправления недопустимы (статья 26.2 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, способ написания такого документа по закону неважен. Поэтому такой документ является действительным, тем более исправление утверждено самим сотрудником ДПС
Сочетаются допустимым доказательством
Чек алкотестера не является самостоятельным документом, он приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Основные и необходимые сведения из чека указаны именно в этом акте. В силу статья 26.2 КоАП РФ - исправления не допустимы.
Сочетаются допустимым доказательством
Такой документ считается недействительным, поскольку исправление в виде зачеркивания неверного номера и внесения правильного является нарушением порядка заполнения документов, что делает его сомнительным с юридической точки зрения. Вместо этого, сотрудник ДПС должен был оформить новый чек или протокол без ошибок, либо внести в документ соответствующие исправления, сделав пометку "исправленному верить" и поставив свою подпись.