Доброе утро, скажите пожалуйста как погасить судимость. Уже прошло больше лет.
Здравствуйте. Нужно подать в местный орган полиции соответствующее ходатайство (форму там обязательно дадут).
Для подачи ходатайства о снятии судимости должны быть соблюдены определенные условия:
Безупречное поведение осужденного после отбытия им наказания.
Возмещение вреда, причиненного совершенным преступлением, в полном объеме.
Поданное ходатайство о снятии судимости.
Людмила, читайте ст. 86 УК РФ Судимость. 3. Судимость погашается:
Судимость погашается автоматически по истечении срока, установленного законодательством.
Судимость в России погашается автоматически по истечении определённого срока после отбытия наказания, сроки которого зависят от тяжести преступления. Для досрочного снятия судимости до истечения установленного срока нужно подать ходатайство в суд, предоставив доказательства безупречного поведения и возмещения вреда, причиненного преступлением.