Могу ли я служить в росгвардии с погашенной судимостью прошло больше десяти лет статья 159.1

Вопрос №16317179 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2019, 15:39
Могу ли я служить в росгвардии с погашенной судимостью прошло больше десяти лет статья 159.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально можете, но на практике отказ сведения о судимости. Можно изъять только в судебном порядке.

16.09.2019, 15:41

Могу ли я служить по контракту в росгвардии с погашенной судимостью статья 159.1?был осужден в 2006 году освободился 2008 году!

16.09.2019, 16:17

Нет, не можете. Информ Центр МВД выдаст информацию о Вашей судимости. Даже и не пытайтесь. Не пройдете даже кадровую стоимость.

16.09.2019, 17:17

Вообще ни каких шансов? Ведь я юридически не судим? Можно поразвернутей

ответ! Пожалуйсто!

16.09.2019, 17:27

Это неважно, что юридически не судимы. Требования для кандидатов на службу в правоохранительные органы: ранее не судим (неважно, что юридически не судимы) . Информация есть и будет. В этом случае Ваша кандидатура уже на этапе анкетирования полностью отпадает. Здесь анкета должна быть идеальной.

16.09.2019, 20:09

В отделе кадров я прошел! Пока без справки о судимостях! Выдали форму, отправили работать! Справку сказали ринесешь когда сделаешь! Справку заказал в мфц придет через месяц! Не знаю что делать? Что указывается в этой справке? Может не укажут что была судимость!? напишут что на данный момент нет?

18.09.2019, 09:11

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с Наставлением по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России, Минюста России, МЧС России, Минфина России, Министра обороны Российской Федерации, ФСБ России, ФСКН России, ФСО России, СВР России, ФТС России, ФМС России, ГФС России, Следственного комитета Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №дсп/ 19 дсп/ 73 дсп/ 1 адсп/ 113 дсп/ 108 дсп/ 75 дсп/ 93 дсп/ 19 дсп/ 324 дсп/ 133 дсп/ 63 дсп/ 14/95 дсп (согласован с Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации) установлены сроки хранения учетных документов. Сведения на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

18.09.2019, 09:31

То есть смысла нет! надо забрать документы?

18.09.2019, 09:40

К сожалению, с огромной долей вероятности - да. Хотя, судя по тому, как они себя ведут - то там только судимые и служат, причём судимые далеко не за кражи и мошенничество

18.09.2019, 09:41