Если человека лишили водительского удостоверения, попался в пьяном виде
Да, после лишения прав за вождение в состоянии опьянения водителя могут поставить на профилактическое наблюдение ("учет") у врача-нарколога, обязав регулярно проходить медицинские осмотры.
Здравствуйте. Не всегда ставят на учет к наркологу. Но если поставили, вас обязательно об этом уведомят лично или через Госуслуги - как показала практика, у нарколога нужно отмечаться не реже 1 раза в полгода
Да, после лишения прав за вождение в состоянии опьянения водителя могут поставить на профилактическое наблюдение ("учет") у врача-нарколога, обязав регулярно проходить медицинские осмотры. Порядок наблюдения устанавливает Приказ Минздрава России № 933н.
Да, после повторного задержания в состоянии опьянения человека могут поставить на учет к наркологу, и если будет установлен соответствующий диагноз, то придется отмечаться у врача. Кроме того, потребуется повторно пройти медицинскую комиссию для восстановления прав, даже если вы не стоите на наркологическом учете.