Добрый День.🌺 У меня к вам вопрос Положена ли помощнику воспитателя по закону доплата или иные привелегии «отпуск»так
Здравствуйте. Помощникам воспитателей, работающим в государственных дошкольных учреждениях, положены следующие льготы:
1. Сокращенная рабочая неделя до 36 часов вместо 40 часов для привлечения к работе в качестве педагогического работника в свободное от учебной нагрузки время.
2. Платный отпуск в продолжительности до 31 день однократно после отработки не менее 6 месяцев.
3. Льготы по оплате путевок в детские оздоровительные лагеря для себя и своих детей.
4. Льготы по оплате проезда на общественном транспорте.
5. Право на получение ежегодного I категорийного доплаты.
6. Возможность получения материальной помощи и компенсаций социального характера в случае болезни или образовательного отпуска.
7. Повышение заработной платы по определенным категориям работников.
Обратите внимание, что конкретные льготы могут различаться в зависимости от региона и организации, поэтому рекомендуется обращаться к соответствующим нормативным актам и коллективному договору.