Загс в другой стране поможет россиянке вернуть иностранца и отменить поставленный запрет на въезд в 2023 году?

Лучший ответ

Регистрация брака в другом государстве сама по себе не отменяет запрета на въезд иностранного гражданина в Россию. Для отмены запрета потребуется обращение в суд или миграционные службы Российской Федерации с предоставлением доказательств наличия семейных связей и других оснований, предусмотренных законодательством РФ.

Загс не поможет отменить запрет на въезд.

Нет, не поможет. Он срок на обжалование ограничения на въезд пропустил .Ему - только ждать когда срок ограничения закончится .Начинается отсчет срока с даты выезда за пределы РФ

в постановлении и в суду написано с момента вступления в силу, а не с момента пересечения границы

Если он не выехал ,с даты выезда и не как указано -а как будет вестись отсчет .Если он не выехал - срок не будет отсчитывается ,иначе все иностранцы бы игнорировали и не выезжали))

так многие игнорируют и не выезжают

и у многих идет отсчет с момента начала запрета

У всех))

Кто вам

эту ересь сказал ???

Вы серьезно считаете - что если суд указал ,с момента судебного акта ,то если не выехать = само рассосется???

да, я так думаю, почитайте комментарии других адвокатов

Вы внимательно просто сами почитайте ,ЧТО они написали))Поняла вас- пусть не едет - само рассосется .

Вы хоть посмотрите КТО вам это написал = Он в Минске живет и закона РФ не знает))Кроме Хмельницкого - НЕ ОДИН юрист этого не написал.

ЗАГС такие вопросы не решает.