Тула, 04.09.2025, 21:59

Загс в другой стране поможет россиянке вернуть иностранца и отменить поставленный запрет на въезд в 2023 году?

Вопрос №24738635 из г. Тула
опубликован 04.09.2025, 21:59
Загс в другой стране поможет россиянке вернуть иностранца и отменить поставленный запрет на въезд в 2023 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация брака в другом государстве сама по себе не отменяет запрета на въезд иностранного гражданина в Россию. Для отмены запрета потребуется обращение в суд или миграционные службы Российской Федерации с предоставлением доказательств наличия семейных связей и других оснований, предусмотренных законодательством РФ.

04.09.2025, 22:57

Загс не поможет отменить запрет на въезд.

04.09.2025, 22:01

Нет, не поможет. Он срок на обжалование ограничения на въезд пропустил .Ему - только ждать когда срок ограничения закончится .Начинается отсчет срока с даты выезда за пределы РФ

04.09.2025, 22:06

в постановлении и в суду написано с момента вступления в силу, а не с момента пересечения границы

04.09.2025, 22:40

Если он не выехал ,с даты выезда и не как указано -а как будет вестись отсчет .Если он не выехал - срок не будет отсчитывается ,иначе все иностранцы бы игнорировали и не выезжали))

04.09.2025, 22:52

так многие игнорируют и не выезжают

и у многих идет отсчет с момента начала запрета

04.09.2025, 22:57

У всех))

04.09.2025, 22:58

Кто вам

и у многих идет отсчет с момента начала запрета
эту ересь сказал ???

04.09.2025, 22:59

Вы серьезно считаете - что если суд указал ,с момента судебного акта ,то если не выехать = само рассосется???

04.09.2025, 22:59

да, я так думаю, почитайте комментарии других адвокатов

04.09.2025, 23:01

Вы внимательно просто сами почитайте ,ЧТО они написали))Поняла вас- пусть не едет - само рассосется .

04.09.2025, 23:04

Вы хоть посмотрите КТО вам это написал = Он в Минске живет и закона РФ не знает))Кроме Хмельницкого - НЕ ОДИН юрист этого не написал.

04.09.2025, 23:06

ЗАГС такие вопросы не решает.

04.09.2025, 22:08