Какую компенсацию и выплаты запросить при переломе позвоночника?
Светлана, рекомендую в судебном порядке добиться компенсации морального вреда. Завить в исковом заявлении вы можете хоть 5 миллионов, но важно знать, что только суд будет определять сумму возмещения. Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Размер компенсации зависит от тяжести травмы, утраченного заработка, расходов на лечение и реабилитацию. Рекомендуется запросить возмещение всех понесенных убытков, включая оплату медицинских услуг, лекарств, моральный вред и утрату трудоспособности
В любом дело личное
Компенсация включает утраченный заработок, расходы на лечение и реабилитацию, моральный вред; обратитесь к ст.ст. 1085–1086 ГК РФ, учитывайте степень утраты трудоспособности и тяжесть травмы.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!