Скажите пожалуйста какие основания для возврата меня в уфиц, для отмены разрешения домашнего проживания.
«домашнее проживание» при исправительных работах — это льгота, которую УФИЦ может отменить по указанию руководства или при отсутствии оснований, но Вы вправе добиваться её сохранения: подайте письменное заявление в УФИЦ с ссылкой на интересы ребёнка, приложите документы, жалобу в прокуратуру как орган надзора и при необходимости — обращение в суд по ст. 399 УПК РФ, ссылаясь на ст. 56, 65 СК РФ и ст. 182 УИК РФ.
Поняла,но если уфиц отменяет право проживания должно быть постановление,которое я должна подписать,правильно?
Да, всё верно, любое решение УФИЦ оформляется постановлением (ст. 181, 182 УИК РФ). Вам обязаны выдать его копию под подпись или направить почтой. Без постановления «на словах» отмена не имеет юридической силы. Если не дают документ — требуйте письменное постановление, иначе Вы вправе пожаловаться в прокуратуру и суд.
Согласно статье 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуждённым к принудительным работам, не допускающим нарушений и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника центра разрешается проживание с семьёй на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.
Я знаю эту статью. На основании ее мне и дали разрешение. А сейчас говорят что отменяют,спустя несколько месяцев.хотя нарушений у меня нет
так вам и были обязаны предоставить документ об отзыве с домашнего проживания.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!