Можете подсказать сколько у меня будет часов в неделю на ставке 0.25 если при обычной ставке я работал по 12 часов
Добрый день!
При ставке 0,25 Вы будете работать 0,25 от прежней нагрузки. Если при полной ставке Вы работали по 12 часов в неделю, то при ставке 0,25 — 12 × 0,25 = 3 часа в неделю.
Соответственно, перевод на 0,25 ставки предполагает соответствующее уменьшение рабочего времени до 3 часов в неделю.
Правовые основания:
12 / 4 будет 3. но уточните с работодателем...
Вообще, "ставка" по Трудовому Кодексу РФ составляет 40 часов в неделю.
Поэтому 0,25 ставки = 10 часов в неделю.
перевод на 0,25 ставки предполагает соответствующее уменьшение рабочего времени до 3 часов в неделю.