Могут ли приставы сообщить место работы для алиментов?
В случае, если исполнительный документ не подавался взыскателем в службу судебных приставов, то у пристава отсутствует вообще какая-либо информация, в связи с чем, заявителю будет отказано в предоставлении истребуемой информации.
Для увеличения размера алиментных платежей, взыскателю не надо знать место работы должника, т.к. такие заявления подаются непосредственно в суд, достаточно знать адрес места проживания (в некоторых случаях и это не обязательно, т.к. судья имеет право сделать соответствующий запрос).
Ответ отключен модератором
Эта информация содержится в материалах исполнительного производства. Взыскатель вправе знакомится с материалами исполнительного производства.
Если исполнительный лист она никуда не отдавала, то и приставы не возбуждали исполнительное производство, поэтому не понятно что за заявление и куда жена написала.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).