Если плательщик алиментов сменил место работы, но судебным приставам не сообщил новое место работы, что делать? Елена.
Вероятно, отец уплачивал алименты на основании судебного приказа. Сменил место работы - надо получать новый судебный приказ, в нем указывается конкретный источник алиментных платежей. Новое место работы неизвестно, Ваши данные у него есть, а он новое место работы Вам не сообщил? Красноармейск город не велик, хотя, если это Московская область... Что ж, ждите пару месяцев и идите в полицию, пишите заявление с просьбой привлечь отца ребенка за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ. Если есть возможность каких либо контактов с бывшим, предупредите его о предстоящей уголовной ответственности. Оно ему надо? Скорее всего, одумается. Если нет - тогда идите до конца.
Здравствуйте, если новое место работы вам известно, сами сообщите приставам. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если имеете информацию-сообщите приставам. Попросите проверить по налоговой. Уточните, где находится исполнительній лист., куда его переслали с прежнего места работі. Может на новую?.
Я тоже не знаю его новое место работы.
Статья 111 СК РФ Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае не сообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к "ответственности" в порядке, установленном законом.
Если плательщик алиментов не предоставит приставу информацию о новом месте работы и своем доходе, пристав рассчитает задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России.