LSN Messenger
Хабаровск, 06.09.2025, 01:55

Как приструнить меломана - соседа снизу, любителя ночного прослушивания какафонии

Вопрос №24739774 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2025, 01:55
Как приструнить меломана - соседа снизу, любителя ночного прослушивания какафонии, которую он по природной тупости считает музыкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единого «закона о тишине» не существует, но в разных регионах РФ промежутки, в которые нельзя шуметь, могут отличаться. По общим нормам шуметь нельзя с 23:00 до 7:00.

При вызове полиции нужно указать номер квартиры, откуда идёт шум, и во сколько он начался. Желательно назвать ФИО нарушителя, если оно известно. Сотрудники составят протокол об административном правонарушении.

Если полиция бездействует, можно обратиться в прокуратуру. Также можно отправить жалобы в Роспотребнадзор и в местную администрацию.

Если и эти меры не помогли, можно подать в суд. К заявлению нужно приложить доказательства систематических нарушений, например аудио- и видеозаписи, данные измерений шума, показания свидетелей.

06.09.2025, 01:56

Благодарю вас, это всё НЕ РАБОТАЕТ!!!

06.09.2025, 02:01

в разных регионах РФ промежутки, в которые нельзя шуметь, могут отличаться. По общим нормам шуметь нельзя с 23:00 до 7:00.

06.09.2025, 09:00

Знаю и понимаю это! Но!!! В любом регионе России не допустимым считается пьяный музыкальный кошмар с полуночи и до четырёх утра!!!

06.09.2025, 10:12

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.09.2025, 20:27

в разных регионах РФ промежутки

06.09.2025, 20:28