LSN Messenger
Железногорск, 06.09.2025, 12:09

В браке состоим с 2021 г.Есть не совершенно летний ребенок, это так?

Вопрос №24740046 из г. Курск
опубликован 06.09.2025, 12:09
Муж подает на развод. Любое ветеран боевых действий (инвалид 2 группы) за полученные ранения деньги он купил квартиру и машину. Оформил на себя. Сказал что при разводе это все не делится. В браке состоим с 2021 г. Есть не совершенно летний ребенок, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 34 Семейного кодекса:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие)

Юлия, выплаты по ранению имеют целевое назначение, соответственно, имущество, приобретенное на данные средства, не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.

06.09.2025, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если квартира и машина куплены именно на деньги, полученные за ранения, то они действительно не делятся. Кроме того, дети при живых родителях в разделе имущества не участвуют.

06.09.2025, 12:21

Все правильно он сказал

06.09.2025, 12:32

Здравствуйте

Все верно, покупка была на выплаты по ранению, это имущество делиться не будет.

06.09.2025, 12:32

Все правильно он сказал, выплаты за ранения - это его личные средства. Может купить на них все, что угодно и это не делится при разводе

06.09.2025, 12:33

Супруг прав. Деньги за ранение не входят в совместные доходы. Это его деньги.

06.09.2025, 12:41

Да, так.

06.09.2025, 12:43

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

06.09.2025, 20:08