Загранпаспорт нового образца
Получила паспорт заграничный нового образца, и подпись под ламирированным листом совершенно другая с к листом этого же паспорта. Будут ли проблемы из-за этого при прохождении таможенной службы в аэропорту?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Проблемы маловероятны: контроль подписи на паспортных страницах при таможне/погранконтроле обычно не проводится, главное — соответствие фотографии и личности. Однако при сомнениях сотрудник может задержать для проверки и сверки документов.
Нормативное обоснование — статья 12 ФЗ от 15.08.1996 № 114‑ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и положения о паспортных документах (при выявлении несоответствий сотрудники вправе проводить проверочные действия).