Получал кв. в кооперативном доме, как воин - авганец, платил только 10% ее стоимости.
Если пай в ЖСК выплачен полность в период брака, то имущество (квартира) является совместной собственностью супругов,согласно ст.34 СКРФ. Согласно ст.39 СКРФ, при разделе общего имущества супругов доли в этом имуществе признаются равными, если иное не установлено договором между супругами. Если же пай вами выплачивался до брака или в период, когда вы были в браке, но уже совместное хозяйство не вели и вместе не проживали, то имущество является вашим личным и разделу не подлежит.
Если пай в ЖСК выплачен полность в период брака, то имущество (квартира) является совместно
Ст. 34 СК РФ гласит, что всё имущество нажитое в период брака, является их совместной собственностью. Т.е. если квартиру Вы приобретали в период брака и между Вами не заключён брачный договор, то ваша жена имеет право на половину имущества в том числе и на половину квартиры.