Учитывается ли работа музыкальным работником в детском саду при расчете выслуги лет на пенсию?
Засчитается ли мне в педстаж на пенсию по выслуге лет годы работы с 1 ноября 1993 по 28 августа 1995 в должности музыкального работника на 0,25 ставки в детском саду.
Засчитается.Ответ гражданина Сабинина не верен и вводит вас в заблуждение по следующим обстоятельствам:
В СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781) включена должность музыкальный руководитель.
Существует Постановление Минтруда РФ от 23.06.2003 N 39 "Об установлении тождества наименования должности "Музыкальный работник" наименованию должности "Музыкальный руководитель" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2003 N 4851).
Как становится ясно из названия, данным постановлением установлено тождество должности "музыкальный работник" должности "музыкальный руководитель".
Да, зачтется. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки).