Можно ли ходить по городу в Одежде камуфляж полностью во время специальной военной операции в тыловом городе
Юрий, доброе утро, отвечаю коротко и понятно:
Ходить по городу в камуфляжной одежде не запрещено, это такая же гражданская одежда, если на ней нет шевронов, знаков различия или символики, которая вводит в заблуждение (ст. 17.12 КоАП РФ запрещает незаконное ношение формы).
✅ То есть штаны, футболка, кепка с флагом — можно. Главное — не носить воинские знаки отличия и не представляться военнослужащим.
С уважением, Просто Хороший Человек!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юрий, можно
Здравствуйте. Вполне можно. Запрещается только незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов (ст. 17.12 КоАП РФ).
Да как угодно
Конечно можно.
Вполне можно да