На сколько могут отключить газ по стояку из-за соседа?
Если вы вовремя оплачиваете услуги по газоснабжению, ваши права из-за неоплаты соседа не должны быть нарушены.
Напишите претензию в газоснабжающую организацию о том, что отключение по стояку нарушает ваши права, как добросовестного потребителя.
Если они не отреагируют, подавайте в суд иск- об обязанности восстановить газоснабжение вам как добросовестному потребителю и взыскании компенсации морального вреда. Это газовщики должны были подавать в суд на неплательщика и находить доступ в его квартиру через суд, а не вы страдать из-за того, что он не платит.
Пишите жалобу в горгаз
Жалобу напишите в прокуратуру! Весь стояк не имеют права отключать!
Могут только подать иск в суд на соседа.
До момента устранения причин отключения
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!