LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 07.09.2025, 10:28

Как восстановить удостоверение к медали и что делать для поступления?

Вопрос №24740817 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.09.2025, 10:28
Украли удостоверение к медали «За особые успехи в учении» I степени, сама медаль имеется, можно ли восстановить удостоверение? А если в университете попросят оригинал удостоверения, как нам быть, потому что документы для поступления подавались в электронном формате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда можно восстановить дубликат удостоверения в том учебном заведении, которая его выдала

Сделать это придется, потому что в итоге личное дело абитуриента формируется из бумажных документов

07.09.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023

N 730

(ред. от 22.01.2025)

"Об утверждении Порядка и условий выдачи

медалей "За особые успехи в учении" I и II

степеней"

(Зарегистрировано в Минюсте России

27.10.2023 N 75758)

07.09.2025, 10:39

Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023

N 730

(ред. от 22.01.2025)

"Об утверждении Порядка и условий выдачи

медалей "За особые успехи в учении" I и II

степеней"

(Зарегистрировано в Минюсте России

27.10.2023 N 75758)

07.09.2025, 10:40

Обратитесь в организацию которая дала медаль

07.09.2025, 10:31

Здравствуйте, конечно я обращусь в организацию выдавшую медаль, но я боюсь, что они мне откажут сославшись на пункт 6 Приказа Минпросвещения России от 29.09.2023

N 730

(ред. от 22.01.2025)

"Об утверждении Порядка и условий выдачи

медалей "За особые успехи в учении" I и II

степеней"

(Зарегистрировано в Минюсте России

27.10.2023 N 75758, он гласит "при утрате медали её дубликат не выдаётся". Но нам сама медаль не нужна, нам нужен дубликат удостоверения, не пойму, или этт пункт относится и к удостоверение?

07.09.2025, 10:38

Смешно! Конечно, кто Вам будет делать дубликат МЕДАЛИ. Вопрос стоит об удостоверении

07.09.2025, 10:56

Т.е получается организация мне не выдаст дубликат удостоверения , сославшись на этот приказ?

07.09.2025, 11:00

Юлия, вы читаете ответы? Кто Вам сказал , что Вам дубликат удостоверения не выдадут?

Медали, да, не выдадут. Потому что в учебном заведении нет своего монетного двора и они медали не штампуют

07.09.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое, очень достойный, понятный ответ. Грамотный юрист, советую обращаться!

Следует с заявлением обращаться в орган либо учреждение, которое и выдало настоящую медаль.

07.09.2025, 10:34

Удостоверение восстановить возможно, обратитесь в учреждение, которое его выдало.

07.09.2025, 10:58

Обратитесь в организацию которая дала медаль

07.09.2025, 11:27

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

08.09.2025, 07:55