Объяснила, что сестра больна, и необходимо оформить опекунство.
В июле 2004 года мы с сестрой обратились к нотариусу, чтобы оформить мне доверенность па ведение дел по наследству сестры. Сестра инвалид второй группы состоит на учете психоневрологическом диспансере, но она дееспособна.
Нотариус отказала нам в выдаче доверенности. Объяснила, что сестра больна, и необходимо оформить опекунство. Прав ли нотариус. Что делать, чтобы получить доверенность.
Наталья Михайловна.
Уважаемая Наталья Михайловна! Попробуйте обратиться к другому нотариусу, но при удостоверении доверенности нотариус обязан убедиться в том, что сестра понимает значение своих действий и может руководить ими. Видимо, Ваша сестра не производит такого впечатления, поэтому единственным останется путь, предложенный нотариусом, т.е. - признать сестру недееспособной и оформить опекунство. С уважением, Дмитрий Константинович.